Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Марта 2017

16 марта 2017 года представители прихода Азовской иконы Божией Матери совместно с библиотеками и общеобразовательными школами г. Азова организовали и провели ряд мероприятий, посвященных Дню православной книги.

В Центральной библиотеке им. Н. Крупской для учащихся 8 и 9 классов школ №1 и №15 была организована литературно-познавательная программа «Живое слово мудрости духовной». Участники встречи познакомились с историей книгопечатания на Руси, а также провели обзор современной православной литературы.

В читальном зале прошла выставка старинных книг из фондов библиотеки храма, на которой были представлены издания, начиная с 17 и заканчивая 20-м веком.

В этот же день в Детской библиотеке им. А. Чехова состоялась встреча с учащимися 8 класса школы №2. В ходе встречи работники библиотеки и преподаватели воскресной школы рассказали о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, о Библии и церковнославянской азбуке, познакомили школьников с современными православными писателями и их произведениями.