Новости Донской митрополии

24 Марта 2017

Отдел по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно со священнослужителями, окормляющими исправительные учреждения, проведет «Неделю молитвы» для осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, подведомственных ГУФСИН России по Ростовской области.

«Неделя молитвы» совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Председателя Синодального отдела по тюремному служению епископа Иринарха в тюремных храмах, устроенных в следственных изоляторах Управления ФСИН России всех регионах России, в период с 20 по 28 марта 2017 года.

В рамках акции с 20 по 27 марта в исправительных учреждениях и подворьях монастырей священнослужители совершат богослужения: «О заключённых под стражу», «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество», «О сотрудниках учреждений и ветеранах УИС, а также курсантах учебных заведений ГУФСИН России», «О тюремных священнослужителях».

«Неделя молитвы» завершится Литургией с сугубым молитвословием «о всех в темницах и узах сущих».

В1-й день «Недели молитвы», 20 марта 2017 г., в туберкулезной больнице для заключенных и. о. руководителя отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир совершил молебен о заключенных под стражу.

Во 2-й день настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п.Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов в ИУ-15 строгого режима г.Батайска совершил молебен об исполнении правосудия.