Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Марта 2017

23 марта 2017 года настоятель прихода Иоанна Богослова станицы Грушевской посетил сельскую среднюю общеобразовательную школу, где состоялась встреча со школьниками и учителями младших классов, посвященная Дню православной книги.

В ходе беседы иерей Александр Сиратюк рассказал об историческом и культурном наследии нашей Родины, неразрывно связанном с православной верой, которая даровала и первые исторические летописи, и первую печатную книгу, и образование. Священник показал основные виды православной книги и рассказал о Библии, Святом Евангелии, Апостоле, богослужебных и душеполезных книгах, житийной, детской и другой православной литературе.

Во время презентации школьники увидели древние рукописные и первые печатные православные книги. Ученики попробовали себя в роли книгопечатников, ознакомились с церковнославянской азбукой, изготовили молитвословы и получили в подарок детские православные журналы.

Посещение священником школы организовано в рамках сотрудничества между приходом и образовательным учреждением в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.