Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Марта 2017

23 марта 2017 года в отделе религиозного образования и катехизации состоялось VI заседание оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему и разработке заданий к третьему и четвертому турам (епархиальный, митрополичий).

Во встрече приняли участие сотрудники ЕОРОиК, директоры и педагоги воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии, помощники благочинных по образовательной деятельности, методисты по внутрицерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина и Волгодонской епархии Татьяна Ткачева.

Ответственный секретарь олимпиады, методист общецерковного образования Олеся Тодарчук, директоры и педагоги воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии, заместитель директора воскресной школы храма Иоанна Воина Лариса Алексенко, помощник благочинного Северного округа г. Ростова-на-Дону Елена Журбина структурировали задания олимпиады «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской» в соответствии с возрастными ступенями и уровнем сложности каждого тура согласно Синодальному стандарту.

Участники встречи завершили подготовку содержания туров олимпиады с опорой на изучаемые предметы согласно Синодальному стандарту и возрастным ступеням обучения в воскресных школах. На III тур (епархиальный) направляются победители благочиннического этапа.

Сроки проведения III и IV туров олимпиады:

III тур – епархиальный – 2 апреля 2017 г.

IV тур – митрополичий – 30 апреля 2017 г.

Награждение победителей епархиального и митрополичьего туров состоится в рамках выставки «Русь Православная» в мае 2017 года.