Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Марта 2017

На склад гуманитарной помощи Донской митрополии поступила очередная партия продуктов «Народный обед» от благотворительного фонда продовольствия «Русь». В ассортименте представлены различные крупы, бобовые, макаронные изделия и подсолнечное масло. Эти продукты предназначены для продуктового набора «Народный обед».

В формировании набора «Народный обед» приняли активное участие сестры милосердия и социальные работники храма св. праведных богоотец Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону. Выбор именно этих сестёр милосердия не случаен. Дело в том, что на территории храма св. праведных богоотец Иоакима и Анны с 25 декабря 2016 года действует филиал склада гуманитарной помощи. Собрано 200 наборов «Народный обед». Они готовы к выдаче пришедшим людям.

Казалось бы, «Народный обед» не так велик, но, к сожалению, есть такая категория граждан, которые не могут позволить себе пакет гречневой крупы или бутылку подсолнечного масла. Именно для таких людей и формируются такие продуктовые наборы. И часто волонтерам невыносимо больно слушать слова благодарности за такую малость.