Новости Донской митрополии

1 Апреля 2017

29 и 30 марта 2017, в рамках работы по продвижению семейных ценностей и противоабортной деятельности, в Ростовском промышленно-полиграфическом профессиональном училище №13 и Ростовском-на-Дону автотранспортном колледже прошли лекции-беседы просемейной направленности, организованные отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с АНО «За жизнь», социальным отделом Юго-Восточного благочиния и Администрацией Пролетарского района г.Ростова-на-Дону.

Лекции провёл кандидат социологических наук, заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства „Покров“» Константин Шестаков. Он рассказал собравшимся, большую часть которых составили молодые люди от 16 до 18 лет, о том, как создать крепкую семью, кто такой настоящий мужчина и какую ответственность он несёт перед своей женой и детьми.

Особый акцент лектор сделал на вреде абортов для физического и психического здоровья женщин и предостерёг молодых девушек от совершения необдуманных поступков, за которые они будут потом расплачиваться всю оставшуюся жизнь. В завершении лекции Константин Александрович ответил на вопросы.

Выражаем благодарность за помощь в организации площадок для лекций первому заместителю Главы Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону, курирующему социальные вопросы, образование, здравоохранение, дела молодежи, культуру и спорт Ольге Мурзиной, ведущему специалисту по культурно- массовой работе и делам с молодёжью Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Анне Курьяновой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе РПППУ №13 Наталье Большаковой, заместителю директора по воспитательной работе Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа Нелли Ибрагимовой.