Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Апреля 2017

2 апреля 2017 года, в Международный день детской и юношеской книги, завершилась традиционная «Книжкина неделя» в Центральной городской детской библиотеке им. М. Горького г. Таганрога. Для воспитанников воскресной школы храма Иерусалимской иконы Божией Матери состоялось литературное путешествие «В мире сказок Х.К. Андерсена», приуроченное ко дню рождения великого сказочника. Ребята совершили виртуальную экскурсию на родину писателя в датский город Оденсе, вспомнили героев его литературных произведений, ответив на вопросы викторины. Замечательными иллюстрациями к повествованию о биографии Андерсена стали выступления воспитанниц балетной студии «Гармония» и песенные номера, исполненные юными дарованиями вокальных студий Молодежного центра.

Завершилась встреча презентацией библиографического пособия «С книгой по пути», предназначенного для детей младшего и среднего школьного возраста. В пособие включены как новые книги современных отечественных и зарубежных писателей, так и проверенные временем произведения, заставляющие читателя сопереживать героям, проявлять сострадание к ближним. Такие книги учат доброте, храбрости, честности, заряжают положительными эмоциями, помогают справиться с трудностями, взглянуть на свои поступки по-новому и сделать правильный нравственный выбор.

По окончании мероприятия клирик храма иерей Сергий Кудрич обратился со словами благодарности к руководству и участникам, пожелал им помощи Божией и успехов в трудах.