Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Апреля 2017

Накануне Вербного воскресенья действующая при Епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» подготовила для детей из школы-интерната №41 необыкновенную встречу. В гости к ребятам приехали футболисты из основного состава ФК Ростов: Федор Кудряшов, Павел Могилевец, Владимир Гранат, Денис Терентьев и Сердар Азмун. В подарок интернату игроки привезли футбольные мячи, которые дети теперь практически не выпускают из рук на спортивных занятиях.

Дети с радостью встретили футболистов. От слов сразу перешли к делу: собрали 2 команды с названиями «Ростов» и «Бавария» и сыграли мощный футбольный матч.

После напряженного матча все желающие получили автографы от игроков ФК «Ростов». Все вместе поздравили Федора Кудряшова с прошедшим днем рождения (5 апреля). Выражаем благодарность Федору за проявленную инициативу, за приглашение других игроков на встречу с детьми и за то, что посетил интернат вместе со своей супругой, показав детям пример счастливых семейных отношений.

В этот день рядом с детьми были воспитатели интерната, добровольцы службы «Милосердие-на-Дону», а также духовник школы-интерната №41 ­­– настоятель строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» иерей Илья Кожокарь.

Особая благодарность медиадиректору Федора Кудряшова Елене Болотовой за помощь в организации дружеской встречи и всем присутствовавшим игрокам. Они показали достойный пример мужества и лидерства детям и пример доброты и милосердия своим болельщикам.