Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Апреля 2017

9 апреля 2017 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в воскресной школе при храме святого Георгия Победоносца с. Кулешовка состоялся мастер-класс для детей и их родителей по росписи пасхальных яиц и декорированию их в технике «декупаж».
Мероприятие приветственным словом открыл благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма с. Кулешовка протоиерей Александр Якимов. Он рассказал о предании, в котором св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами «Христос Воскресе!».

Доброволец Лиманская Елена рассказала ребятам о нескольких способах росписи и декорирования пасхальных яиц. Дети приступили расписывать пасхальные яйца, попутно задавая вопросы о тонкостях задания.
Этот творческий процесс был интересным и познавательным как для детей, так и для их родителей. Ведь совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать, слушать и слышать друг друга.

Родители воспитанников воскресной школы выразили благодарность настоятелю храма и Елене Викторовне за организацию такого мероприятия, которое позволило им отвлечься от повседневных забот и провести его на территории храма со своими детьми, получив навыки по технике «декупаж» и знания о грядущем светлом празднике Пасхи.