Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Апреля 2017

12 апреля 2017 года настоятель храма Святой Троицы г. Азова протоиерей Сергий Бабенцев принял участие в выездном совещании Общественного совета при городской Администрации.

В Совет входят представители общественных, ветеранских, молодёжных, коммерческих организаций, а также настоятель храма Святой Троицы протоиерей Сергий Бабенцев.

Общественный совет призван обеспечить взаимодействие граждан с органами местного самоуправления в целях учёта разнообразных потребностей и интересов жителей города, защиты прав общественных объединений, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления.

На выездном совещании присутствовал Глава Администрации г. Азова В. В. Ращупкин, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области И. В. Ялтырева, Председатель комитета Законодательного собрания РО по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества С. Л. Бездольный, председатель городской Думы, глава города Азова Е. В. Карасев.

В повестке дня — вопрос благоустройства «Парка Памяти».

— Предстоит сделать очень многое, — сказал, открывая круглый стол, Александр Ищенко. — Это часть комплексной реконструкции и качественного изменения среды проживания по всей территории страны.

Азов неслучайно был выбран стартовой для проекта площадкой. В 2018 году городу предстоит принимать участников чемпионата мира по футболу. Но самое важное, что Азов, по словам председателя Законодательного собрания, является «жемчужиной в Донском туристическом ожерелье».

— Азов — очень комфортный город не только для его жителей, но и для туристов, — подчеркнул Александр Ищенко. — С азовского парка Памяти начнётся работа по всей Ростовской области. На его примере предстоит понять, каким образом должен работать проект, как общественность должна участвовать в его обсуждении. Отработав на реконструкции этого парка технологию изменения городской среды, мы сможем в дальнейшем тиражировать этот опыт в других городах области.

Затем с докладами выступили заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РО И. В. Ялтырева «О проведенных и запланированных мероприятиях в рамках партийного проекта „Парки малых городов“», Региональный координатор партийного проекта «Парки малых городов» С. Л. Бездольный «О ходе реализации в Ростовской области партийного проекта „Парки малых городов“», директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Азова Р. И. Ткаченко «О ходе реализации в г. Азове партийного проекта „Парки малых городов“».