Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Апреля 2017

Во Всесвятском приходе состоялся лекторий на тему: «Любовь, облечённая в форму». Лекцию об утраченных православных традициях внутрисемейных взаимоотношений и воспитании детей «Любовь, облечённая в форму» провела прихожанка храма Всех Русских Святых Людмила Винокурова.

Лекцию посетили семейные пары, родители, педагоги, молодежь, намеревающаяся создать семью, и любители истории Донского казачества.

Собравшиеся побеседовали о воспитательных проблемах современных семей и о том, почему аналогичных проблем не было в семьях донских казаков; проанализировали опыт предков и пришли к выводу, что семейные устои казаков разительно отличались от современных, они передавали и сохраняли главное — духовно-нравственные ценности, что имеет большое значение особенно для православных христиан, знающих, какое великое значение в жизни Церкви Христовой имеют такие понятия, как преемственность и традиции. По окончании лекции её участники договорились встречаться почаще, поскольку проблема оказалась актуальной и интересной.