Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Апреля 2017

22 апреля 2017 года на территории Георгиевского храма села Кулешовка прошло награждение участников ежегодной районной выставки технического и декоративно-прикладного искусства, которая проходила в Центре Детского Творчества села Кагальник.

В выставке, организованной Азовским районным отделом образования, приняли участие учащиеся из 78 образовательных учреждений Азовского района по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного образований района, воскресных школ храмов (в возрасте от 4 до 16 лет). На выставку было представлено более 1200 конкурсных работ по 8-и номинациям, из них 85 работ в номинации «Русь православная», заявленной на конкурс Азовским районным благочинием. Здесь можно было увидеть детские рисунки, поделки из бисера, вышивку, художественные фотографии, картины из крупы.

Цель этой номинации — ввести детей в круг основных православных праздников, показав их тесную и органическую связь с народной жизнью и познакомить с основами духовно-нравственных традиций нашего народа и традиционного уклада жизни.
В целом же ежегодная выставка была направлена на развитие технического и декоративно-прикладного творчества; обеспечение необходимых условий для удовлетворения интересов, способностей учащихся; формирование общей культуры и эстетических качеств личности.

Участники выставки в номинации «Русь Православная» были отмечены памятными подарками и грамотами. Настоятель Георгиевского храма протоиерей Александр Якимов поблагодарил педагогов и родителей тех участников выставки, чьи работы были отмечены как лучшие. Также поблагодарил и самих участников выставки за их большой труд, старания, творческий подход и выбор данной номинации. Победителям, а именно: воспитанникам Кулешовского МБДОУ №60 «Ягодка» и учащимся Кулешовской МБОУ СОШ №16, были вручены памятные призы, а также ребята были приглашены для участия в будущих выставках и творческих мероприятиях.