Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Апреля 2017

26 марта 2017 года на территории Троицкого храма г. Ростова-на-Дону прошлокоординационное совещание помощников благочинных по социальной работе г. Ростова-на-Дону.

Совещание возглавил секретарь ОЦБСС по г. Ростову-на-Дону, помощник благочинного Юго-Западного округа по социальному служению О.Э. Голиченко. На встрече присутствовали: ответственный секретарь отдела по РОиК, помощник благочинного Юго-Западного Марина Подгородниченко, сотрудники ЕОЦБСС – Л. В. Товстолуцкая, Я.С. Якушева, В. А. Елизарова, помощники благочинных по соц. работе.

На совещании решался ряд вопросов, первым из которых стал вопрос подготовки к проведению благотворительной акции «Белый цветок», проведение которого в г. Ростове-на-Дону запланировано на 4 июня. Координатор отдела по ЦБСС Л. В. Товстолуцкая рассказала присутствующим о том, как идет подготовка к проведению праздника, определила задачи, которые предстоит решить. Рассказала о том, сколько человек из числа сестёр милосердия и добровольцев потребуется для работы во время проведения акции в парке «им. Октябрьской Революции».

В выступлении сотрудника отдела по ЦБСС Я.С. Якушевой прозвучал анализ предоставленных благочиниями социальных отчётов за первый квартал 2017 г. и даны рекомендации по исправлению недостатков.

В. А. Елизарова подвела промежуточные результаты проведения акции по сбору подписей против абортов в храмах г. Ростова-на-Дону и рассказала присутствующим о том, что ОЦБСС готовит проведение обучающих семинаров и тренингов для сотрудников приходов и добровольцев, посвященных методикам социальной работы.

По итогам совещания был принят ряд решений по совершенствованию социальной работы в г. Ростова-на-Дону.