Новости Донской митрополии

28 Апреля 2017

В Центре семьи и молодежи Таганрогского благочиния состоялась встреча руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, настоятеля Татианинского храма при ДГТУ иерея Михаила Гапоненко с молодыми прихожанами храмов Таганрогского благочиния. Беседа была посвящена теме «Возвращение из „страны далече“: молодежь в Церкви».

Встреча состоялась по инициативе молодежного отдела Таганрогского благочиния и прошла в форме непринужденного диалога о жизни и роли современной молодежи в Церкви, о том, что верующие сверстники призваны дать живые и убедительные ответы на поиски и вопрошания современной молодёжи, помочь ей обрести в Церкви подлинные ценности и надежные жизненные ориентиры, а также получить необходимые условия для раскрытия своего внутреннего духовно-нравственного потенциала.

Священник рассказал о том, что современный человек, отрицая Бога, загоняет себя в нравственный и смысловой тупик, из которого не может выбраться самостоятельно. «Молодым людям необходимо показывать путь жизни во Христе, который всегда — путь любви, и успеха мы достигнем лишь в подлинно облагодатствованой жизни», — отметил священник. В конце встречи руководитель отдела ответил на многочисленные вопросы молодых людей.