Новости Донской митрополии

29 Апреля 2017

Главным событием апреля для воскресной школы храма святителя Иоанна Златоуста стало празднование Светлой Пасхи Господней.

По благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Бабенцева под знаком пасхальной радости прошёл весь месяц.

Сначала ребята долго и усердно готовились к празднику: исповедовались, причащались; на уроках Закона Божьего вспоминали, что такое Великий пост, каким образом его необходимо соблюдать; на занятиях православной трапезы готовили постные блюда и угощали ими родных и друзей; на уроках по церковно-хоровому пению репетировали номера к пасхальному концерту и приходским праздникам, оттачивали своё певческое мастерство, готовясь к пасхальному богослужению, подготовили своими руками открытки и сувениры в дар учителям воскресной школы.

А, главное, у учеников было сформировано понятие, что Пасха — главный праздник православных христиан, смысл их веры, торжество Воскресения к жизни.

В праздник Светлого Христова Воскресения многие учащиеся воскресной школы, даже самые юные, приняли участие в богослужениях. Уже традиционно детский церковно-приходской хор воскресной школы исполнил Пасхальный тропарь на клиросе во время Божественной литургии. Дети точно интонировали мелодию, осознанно пропевали сложный текст на церковнославянском языке.

23 апреля всех прихожан, родных и друзей ждал замечательный пасхальный концерт, подготовленный учителями, учениками и родителями в концертном зале храма.

Вызвала интерес у учеников православная викторина о создании пасхальных куличей. На все вопросы дети отвечали точно, без ошибок и в подарок каждый получил сувенир.

Слова благодарности прозвучали в адрес настоятеля храма протоиерея Евгения Бабенцева, все прихожане сердечно поздравили его с 24-летием священнической хиротонии.
По окончании концерта настоятель храма поблагодарил учителей и родителей за подготовку к концерту юных артистов.