Новости Донской митрополии

30 Апреля 2017

28 апреля 2017 года волонтеры межвузовского студенческого объединения «Синергия» передали лекарства в приют для бездомных домашних животных «Зоопомощь» (https://vk.com/club61158862). Медикаменты куплены на средства, собранные в ходе благотворительной акции» #СинергияБлаготворит».

Добровольцы МСО «Синергия» помогли работникам приюта в санитарной обработке животных, в уборке вольеров, занимались выгулом собак. Работа волонтеров заключается также в приучении собак к человеку, обучении их ходить на поводке, не бояться, привыкать к тому, что существует жизнь за стенами приюта.

На сегодняшний день разработана программа и график посещения волонтерами приюта до декабря 2017 года.

«У каждого в жизни есть что-то , приносящее настоящее удовольствие. Что касается меня, я вижу глубокий смысл в работе волонтером в приюте для животных. Назвать это просто „работой“ будет неправильно. Я по-настоящему люблю это дело и посвящаю ему большую часть своего времени», — рассказал участник МСО «Синергия» Александр Ивлиев.

Бездомные животные гибнут под колёсами машин, умирают от голода, становятся жертвами жестокого обращения. В приюте «Зоопомощь» они получают полноценный уход, заботу, питание, комплексное ветеринарное сопровождение: это и необходимое лечение, и прививки, и стерилизация животных. Многие из них обретут хозяев, и уже никогда не будут чувствовать себя брошенными и забытыми.