Новости Донской митрополии

1 Мая 2017

На протяжении нескольких месяцев дети и их наставники создавали изделия декоративно-прикладного творчества в самых различных техниках: от декупажа и аппликации до выжигания по дереву и вышивки лентами. С тем, чтобы сделать доброе дело – помочь тому, кто нуждается в помощи. Средства от представленных на ярмарке изделий совместным решением организаторов решено направить на оказание помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями.

Помимо ярмарочных изделий, учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники школы воскресной подготовили концертную программу для гостей ярмарки. По ее окончании к зрителям и участникам обратился настоятель прихода Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов, который отметил, насколько дружно дети и взрослые из светских учебных заведений откликнулись на призыв провести такого рода мероприятие.

— Отрадно видеть эту готовность сделать что-то доброе и полезное у наших детей, поддержку их наставников, — сказал священник. – Надеюсь, столь доброе наше соработничество станет хорошей традицией.

За активное участие в подготовке и проведении ярмарки настоятель храма Димитрия Донского вручил благодарственные письма директору ростовской школы № 3 Жанне Семак и гимназии № 34 Валентине Колесниковой. Благодарности и грамоты получили педагоги и учащиеся общеобразовательных учебных заведений и приходской воскресной школы.