Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Мая 2017

29 апреля 2017 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка на приходе Троицкого храма состоялось совещание помощников настоятелей по молодежному и миссионерскому служению Юго-Западного благочиния под председательством руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерея Михаила Гапоненко.

В совещании принял участие настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Жилин, который отвечает в благочинии за молодежное и миссионерское служение, а также помощник благочинного Ирина Пащенко.

Участники встречи представили действующие молодежные инициативы, обсудили регламент взаимодействия с отделом, план развития работы в благочинии, проведение ближайших мероприятий: участие молодежи благочиния в работе выставки «Православная Русь», подготовку к участию в благотворительном празднике «Белый цветок», проведение фестиваля ландшафтного искусства и цветов на территории парка им. Сабино, подготовку к работе детского лагеря «Робинзон».

Были определены сроки подготовки, ответственные за организацию и участники, составлен план мероприятий на ближайшие шесть месяцев. Иерей Михаил Гапоненко отметил важность координации работы благочиния с епархиальным отделом.