Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Мая 2017

6 мая 2017 года, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, в приходе храма святого великомученика Георгия Победоносца в Халтуринском переулке отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный приходов Северо-Западного округа города Ростова-на-Дону, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Константин Макаренко. Ему сослужили настоятель Георгиевского прихода и духовный попечитель Свято-Георгиевской православной общеобразовательной школы иерей Андрей Миронов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, настоятель храма Ватопедской иконы Божией Матери иерей Александр Верченко и клирик Георгиевского прихода священник Андрей Коротаев.

В этот день молились и причастились Святых Христовых Таин многие прихожане, преподаватели и ученики Свято-Георгиевской православной школы и гости, пришедшие на торжество. За богослужением пел приходской хор под управлением регента Ангелины Балабановой. После Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход. Затем благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, в котором передал архипастырское благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, поздравил всех с радостным праздником и поблагодарил всех труждающихся на приходе и в школе, особенно отметив настоятеля храма о. Андрея Миронова и директора школы Нину Лукашевскую.

По завершении Божественной литургии для всех прихожан и гостей прихода была устроена трапеза, по окончании которой учащиеся Свято-Георгиевской школы порадовали всех праздничным концертом, который был посвящен дню памяти великомученика Георгия и приближающемуся празднику Победы над нацистской Германией.