Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Мая 2017

День 72-й годовщины Великой Победы всем миром отметили жители села Рясное Матвеево-Курганского благочиния. По установившейся традиции, в День Победы, все, кому дорога память о тысячах погибших защитниках Родины, собрались на митинг, чтобы почтить положивших жизнь за «други своя».

После многочисленных выступлений и поздравлений ветеранов от имени прихожан, собравшиеся крестным ходом прошли к храму святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, где мирским чином была совершена лития по усопшим воинам, отдавшим свои жизни за народ и Отечество. Церковный хор пропел всем павшим на поле брани православным воинам «Вечную память». Завершилась первая часть праздника братской благотворительной трапезой.

Далее праздник продолжился в ДК «Комбайновский». Творческий коллектив дома культуры «Сударушка», детский творческий коллектив и воспитанники воскресной группы храма поздравили ветеранов и всех жителей с Днем Победы, исполнили духовные и патриотические песнопения, прочитали стихи, посвященные празднику.