Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Мая 2017

15 мая 2017 года состоялась рабочая встреча сотрудников епархиального отдела по церковной благотворительности с социальными работниками храмов, сестрами милосердия и добровольцами Юго-Западного и Западного благочиний Ростова-на-Дону.

На собрании обсудили вопросы составления ежеквартальной отчетности помощниками благочинных, представили новые формы работы с различными категориями просителей, в том числе — организацию семейных клубов на приходах.

Участники встречи ознакомились с предстоящими мероприятиями, запланированными в рамках работы выставки «Православная Русь», среди которых конференция «Сестричества милосердия — основа социального служения», лекции кандидата психологических наук, эксперта по деструктивным тренингам и сектам А.Б. Невеева на темы профилактики детских суицидов, деструктивных тренингов и психокультов, обсудили проведение ежегодной традиционной благотворительной акции «Белый цветок» и др.

Представители отдела анонсировали приезд в Ростов-на-Дону лидера общероссийского движения «За жизнь» С.В. Чеснокова.

Для сотрудников храмов и добровольцев состоялся ознакомительный мастер-класс по ведению семейных групповых занятий. Участники встречи проявили интерес и выразили готовность к внедрению новых форм работы на приходах.

Собрание стало очередным в серии встреч по данному направлению работы.