Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Мая 2017

13 мая 2017 года в Новочеркасске в пойме реки Тузлов рядом с Георгиевским храмом состоялся второй в этом году субботник.

Прихожане храма, атаман, жители станицы Новочеркасская и члены городского волонтерского корпуса при Донском молодежном парламенте вместе с настоятелем Георгиевского храма протоиереем Александром Луканенко очистили берег поймы от мусора, накопившегося за майские праздники, организовали покос травы.

В результате очищен обширный участок. После субботнка прихожане и активисты встретились за чашкой чая в Георгиевском храме.

В третью субботу мая здесь состоится III Георгиевский полумарафон – легкоатлетический забег для спортсменов-любителей и профессионалов, организаторами которого выступят настоятель и прихожане Георгиевского храма. Состязание приурочено ко Дню Победы.

Готовящееся мероприятие получило от администрации официальный статус одной из площадок для торжеств ко Дню города. Сочетая интерес молодежи, детей, людей старшего поколения в одном месте, проект включает в себя социальную и просветительскую миссию в виде экскурсий для гостей Новочеркасска с посещением Патриаршего кафедрального собора, знакомство с историей казачьего Дона.