Новости Донской митрополии

18 Мая 2017

16 мая 2017 года молодые прихожане храмов Юго-Восточного благочиния стали зрителями спектакля «Уроки выживания» режиссера Михаила Заеца, который прошел в Ростовском академическом молодежном театре.

Спектакль посетили прихожане храмов благочиния, представители казачества, воспитанники организации «Ветер перемен», а также военнослужащие проходящие срочную службу и посещающие храм Пантелеимона при НИИ онкологии.

Пьеса повествует о нелегкой судьбе жен и матерей, ждущих солдат с фронта домой. «Выжить на войне — не самое сложное, сложнее остаться Человеком» — такими словами завершается постановка.

Образы героев Великой Отечественной войны – это пример для молодого поколения, нынешних студентов и школьников, которые посредством художественного слова взывают к чувству ответственности за свои поступки, дисциплинированности, любви к Родине и готовности защищать ее в случае необходимости.

Посещение театра состоялось в рамках сотрудничества православной молодежи с культурными учреждениями города.

Также у активистов православной молодежи была возможность встретиться с артистами и режиссерами во время собраний литературного клуба при театре, участвовать в чтениях. Актеры приглашены в храм Сретения Господня на богослужения и встречи с молодежным активом, прихожанами.