Новости Донской митрополии

24 Мая 2017

По инициативе Администрации Щепкинского сельского поселения в доме культуры «Октябрьский» состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства храма Святого Духа. Содействие при его организации оказали глава Администрации Щепкинского сельского поселения Александр Кузнецов, заместитель главы Администрации Аксайского района Сергей Ушаков и депутат Щепкинского сельского поселения Наталья Хараян.

На концерте выступили местные творческие коллективы. В программе мероприятия были представлены номера народных хоровых и танцевальных ансамблей в традиционных костюмах, а также классические произведения оперной и инструментальной музыки. В стихотворениях и песнях были воспеты такие ценности, как любовь к Родине, забота о ближнем, семейный очаг, дружба народов. Кульминационным моментом стал номер, посвященный павшим воинам Великой Отечественной войны.

Концерт объединил жителей всех населенных пунктов поселения разных возрастов для реализации одной общей цели — строительства храма в честь Святого Духа. С благодарственной речью выступил настоятель строящегося храма иерей Алексий Шилов, в которой он выразил общую радость о том, что на щепкинской земле появится православный храм.