Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Мая 2017

В Краснодаре подведены итоги II межрегионального этапа ежегодного XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу.

Представители Донской митрополии вошли в число победителей.

Наталия Режабек, методист-координатор Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии заняла II место в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам „Основы религиозных культур и светской этики“ и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (название конкурсной работы: «Дон. Традиция. Культура. Учебная программа курса внеурочных занятий в рамках предметной области „Основы духовно-нравственной культуры народов России“ для обучающихся II-III классов»).

Светлана Васильева, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 5» г. Волгодонска заняла III место вноминации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» (название конкурсной работы: «Воспитание любви к малой родине на примере произведений М. А. Шолохова»).

19 мая состоялось заседание Конкурсной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу. Заседание возглавили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и исполняющий обязанности министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Ольга Медведева. В работе Конкурсной комиссии приняли участие заведующий сектором мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь XII Всероссийского конкурса иеромонах Трифон (Умалатов), представители из 4 регионов Южного федерального округа.

От Донской митрополии оценивала работы в заочной форме эксперт II межрегионального этапа Конкурса Ольга Шевченко, заместитель руководителя религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

На Конкурс II межрегионального этапа было представлено 34 работы из 9 субъектов Южного федерального округа.

Награждение лауреатов и победителей в номинациях II этапа состоится в Краснодаре в октябре 2017 года во время проведения Всекубанских Кирилло-Мефодиевских духовно-образовательных чтений. Победителей регионального этапа конкурса поздравят в рамках секции Димитриевских образовательных чтений в ноябре 2017 года.

Посмотреть результаты межрегионального этапа Конкурса можно по ссылке

https://pravobraz.ru/v-yuzhnom-federalnom-okruge-podveli-itogi-konkursa-za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/.