Новости Донской митрополии

26 Мая 2017

25 мая 2017 года благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский посетил Новочеркасскую школу-интернат для слепых. Его сопровождала руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению благочиния Ирина Чумаченко.

Состоялась встреча священника с директором школы-интерната Тамарой Ивановой, которая рассказала о том, что специализированное учебное заведение является единственным по своей направленности в Ростовской области, на данный момент в нем обучаются более 120 детей.

Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Гаусс провела презентацию школы-интерната, рассказала о системе обучения и быта воспитанников, провела экскурсию по музею тактильного восприятия и коррекции недостатков сенсорной сферы.

На встрече с педагогами и учащимися благочинный Новочеркасского округа вручил подарок для школы от Михаило-Архангельского храма Новочеркасска — книги Священного Писания, выполненные шрифтом Брайля. Также на хранение школе передали образ святого равноапостольного великого князя Владимира в объемном исполнении для слепых.

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния Ирина Чумаченко вручила сертификаты победителей конкурса «Городские звезды» детям-участникам проекта благочиния «Фронтовые бригады», проводимого традиционно ко дню Великой Победы и благодарственные письма мэра города их родителям.