Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Мая 2017

В рамках реализации договора о сотрудничестве между приходом в честь иконы Божией Матери «Умиление» и частным образовательным учреждением высшего образования «Ростовский институт защиты предпринимателя» в конференц-зале вуза состоялся круглый стол «Православие в современном российском обществе» с участием студентов Колледжа права и социальной безопасности, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Вступительным словом круглый стол открыла помощник ректора по воспитательной работе Ирина Шалягина. Помощник благочинного Восточного округа г. Ростова-на-Дону по религиозному образованию и катехизации диакон Алексий Ряжских рассказал об основных этапах возрождения православной культуры в современном российском обществе.

В рамках работы круглого стола диакон Алексий, отвечая на вопросы студентов, затронул проблемы неоязычества и сектантства в современном обществе, разъяснил позицию Церкви в отношении уральского блогера Руслана Соколовского. В завершение собрания руководство и студенты института выразили желание продолжить встречи с представителями храма и предложили тему следующего круглого стола — «Об истинности православной веры».