Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Мая 2017
В Троицком храме прошло очередное совещание благочинных округов Ростова-на-Дону и настоятелей новообразованных приходов

26 мая 2017 года благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк провел совещание с участием благочинных города Ростова-на-Дону и духовенства новообразованных приходов, посвященное анализу проводимой в благочиниях работы по созданию новых храмов. Собрание прошло на территории Свято-Троицкого прихода. В совещании принял участие руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела Александр Лазарев.

Руководитель юридической службы Александр Столяров доложил о результатах проводимой в благочиниях работы по выделению земельных участков под строительства новых храмов. Было отмечено, что 21 приход оформил свои участки в собственность, 7 приходов находятся в стадии завершения оформления и 16 приходов испытывают трудности по оформлению земельных участков в собственность.

Участники совещания ознакомили присутствующих с состоянием дел на своих приходах. Особое внимание было уделено храмам в честь Воскресения Славущаго, Марии Египетской и Марии Магдалины, Воздвижения Креста Господня, великомученика Димитрия Солунского.

В заключение протоиерей Иоанн Осяк поставил перед благочинными округов и каждым из настоятелей новообразованных приходов конкретные задачи на ближайшее время, нацелил всех на более активную и плодотворную деятельность по их решению совместно с юридической службой и Архитектурно-строительным отделом епархии.