Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Мая 2017

Между Ростовской региональной общественной благотворительной организацией «Православная служба помощи МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» (председатель иерей Евгений Осяк), Автономной некоммерческой организацией «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей „ЗА ЖИЗНЬ“ г. Москва (президент Сергей Чесноков) и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области (начальник генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов) 26 мая 2017 года было подписано трехстороннее соглашение по реализации на территории Ростовской области программы «Просвещение за жизнь», направленной на утверждение среди заключенных семейных ценностей.

В своем напутственном слове ведущий круглого стола иерей Евгений Осяк отметил важность нравственного воспитания и просветительской работы среди заключенных исправительных учреждений, в частности, по тематике защиты семьи, утверждения ценностей материнства и детства.

Начальник отдела по работе с личным составом УК и РЛС ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Анна Левченко выразила надежду на плодотворное сотрудничество по программе «Просвещение за жизнь» с Ростовской-на-Дону епархией и движением «За жизнь!», рассказала о проходящем конкурсе «Мисс УФСИН 2017».

Президент АНО «За жизнь» Сергей Чесноков отметил, что в старину на Руси слова «наказание», «наказ» означало научение, наука, и поэтому пожелал участникам программы, сотрудникам Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области «личностного педагогического роста».

В Ростове-на-Дону Сергей Чесноков 26 мая также встретился с добровольцами движения «За жизнь!» и принял участие в дискуссии по проблеме запрета пренатального инфантицида, состоявшейся в Южном федеральном университете; принял участие в круглом столе, посвященном созданию Общественного совета для координации усилий церковных, государственных и общественных структур в деле утверждения семейных ценностей и поощрения рождаемости в Ростовской области, а 27 мая 2017 г. — в пленарном заседании конференции «Сестричества милосердия – основы социального служения», которая прошла под председательством руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии в рамках XI выставки-ярмарки «Православная Русь» в КВЦ «ДонЭкспоцентр».