Новости Донской митрополии

3 Июня 2017

2 июня 2017 года в ростовском доме-интернате № 2 для престарелых и инвалидов прошло совещание по вопросам оказания материальной, социальной, медицинской, духовной и психологической помощи людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

В рабочей встрече приняли участие начальник отдела стационарных учреждений Министерства труда и социального развития Ростовской области С.В. Шашков, руководитель Управления социальной защиты населения Пролетарского района И.В. Сулимова, директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пролетарского района Е.И. Оганесова, председатель наблюдательного совета Ростовского дома-интерната № 2 для престарелых и инвалидов, настоятель храма святых Жен Мироносиц протоиерей Димитрий Фоменко, директор социального учреждения Л.В. Бучукури и сотрудники.

Перед началом совещания для собравшихся провели презентацию творческих мастер-классов для подопечных интерната по вязанию, бисероплетению и пр. Специалист по социальной работе И.Н. Поддубная рассказала о видах социальной, медицинской, духовной и психологической помощи, предоставляемой в интернате.

Протоиерей Димитрий Фоменко подчеркнул важность дел милосердия и сострадания к ближнему. Священник предложил проведение информационной работы среди незащищенных слоев населения о возможностях получения всестороней помощи в социальных учреждениях.