Новости Донской митрополии

3 Июня 2017

1 июня 2017 года в храме в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Ростове-на-Дону отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Георгий Сморкалов. Ему сослужили штатный клирик Шахтинской епархии, руководитель отдела по приграничному сотрудничеству протоиерей Роман Амплеев, клирик Гатчинской и Лужской епархии иерей Николай Осяк и клирик храма иерей Павел Михайличенко. По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и праздничный молебен.

Со словами приветствия к духовенству и молящимся обратился протоиерей Роман Амплеев, который отметил особую миссию храма Димитрия Донского, построенного по инициативе и на средства сотрудников силовых структур, составляющих сегодня приходской актив.

Иерей Николай Осяк передал поздравление от епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

Праздник завершился традиционной трапезой, на которую были приглашены прихожане и гости храма, среди которых были офицеры-силовики.