Новости Донской митрополии

3 Июня 2017

1 июня 2017 года праздничное торжество было организовано городскими библиотеками совместно с театром «КУЛ-ШОУ» на Центральной площади, возле памятника Петру I. В роли чтецов выступили клирик храма Азовской иконы Божией Матери иерей Николай Пиховкин, представители Администрации города и различных профессий. Они порадовали гостей произведениями русских писателей.

Священник прочитал детям знаменитую «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. На её примере он объяснил ребятам, что есть добро и зло с точки зрения православия, рассказал о заповедях Божиих и понятии греха, о необходимости доброго отношения друг к другу. Дети сами пришли к выводу о том, что гордость, жадность и неблагодарность отдаляют человека от Бога и никогда не смогут сделать человека счастливым.

Также во время акции прочитали сказки депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Бездольный, начальник отдела по делам молодежи и туризму города Азова Оксана Кочевная, врач-педиатр Наталья Бессмертная, ведущий специалист по традиционной народной культуре Елена Стратьева.

В финале праздника иерей Николай пожелал школьникам с пользой провести каникулы, призвал чаще обращаться к книгам и меньше времени проводить в Интернете и за компьютерными играми.