Новости Донской митрополии

5 Июня 2017

2 июня 2017 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка на территории Свято-Троицкого храма состоялось рабочее совещание директоров воскресных школ и групп приходов на территории благочиния.

Собравшиеся подвели итоги учебного года, представили результаты участия воспитанников школ в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Священной истории и Закону Божию.

Также директора обсудили выступление иеромонаха Геннадия (Войтишко) 27 мая 2017 года на съезде-конференции «Обновленные стандарты воскресных школ. Пути и методы их реализации», состоявшейся в рамках международной выставки-ярмарки «Православная Русь». Для внедрения нового стандарта в условиях работы школ и групп благочиния принято решение о реализации в новом учебном году ряда мероприятий в рамках методической помощи учителям, а именно: семинаров, мастер-классов и т.п.

Запланировано ежемесячное проведение на территории воскресной школы Свято-Троицкого прихода кинолектория и дискуссионного клуба для учеников и родителей благочиния.

Совещание провела помощник благочинного по религиозному образования и катехизации М.Е. Подгородниченко.