Новости Донской митрополии

6 Июня 2017

3 июня 2017 года волонтеры православного центра в честь Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада» или «Утешение», действующего при храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Северного благочиния Ростова-на-Дону организовали традиционным летний праздник для подопечных Городского общественного совета по делам семей, воспитывающих детей-инвалидов «Ветер перемен» (бывший «Огонек надежды»).

В организации торжественного события приняли участие представители грузинской диаспоры «Вардзиа» (председатель – Б.Ч. Месхи), отдел пропаганды ГИБДД и друзья прихода.

Мероприятие состоялось по благословению и при участии благочинного Северного округа протоиерея Александра Пятницкого на базе отдыха «Солнечная» на левом берегу Дона и было приурочено к Дню Святой Троицы и Дню защиты детей.

Более 200 семей приняли участие в празднике. Для детей и их родителей состоялись многочисленные конкурсы и другие мероприятия развлекательной программы при участии профессиональных аниматоров, спортивные состязания, музыкальный концерт и многое другое.

Студенты кулинарного колледжа провели мастер-классы по приготовлению фруктовых канапе, которые стали угощением для гостей праздника. Мастера салона красоты «ЭлЭди» научили девочек плести косы, а мальчикам сделали модные стрижки. И, конечно, не обошлось без ипотерапии: дети с удовольствием катались на лошадях, кормили их и узнали много нового об этих верных друзьях человека.

В благодарность за организацию социальнозначимого мероприятия добровольцам храма святителя Димитрия Ростовского в лице ответственной за приходское волонтерское движение Карины Пятницкой председатель Общественного совета при ГУ МВД РФ по Ростовской области Э.М. Шапошников вручил благодарственное письмо.