Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
7 Июня 2017
Митрополит Меркурий посетил с рабочим визитом Азовское районное благочиние

6 июня 2017 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил с рабочим визитом ряд храмов Азовского районного благочиния. Высокопреосвященнейшего владыку сопровождали благочинный Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов и руководитель протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк.

Владыку митрополита встретили глава Администрации Азовского района Валерий Бевзюк и заместитель главы Администрации по общим вопросам и кадрам Азовского района Николай Некрасов.

Его Высокопреосвященство ознакомился с ходом строительных работ в приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Порт-Катон. Настоятель иерей Григорий Осяк доложил о жизнедеятельности общины, а также о проделанной работе по восстановлению порушенной в годы безбожных гонений святыни.

В селе Новомаргаритово владыка митрополит осмотрел храм-часовню в честь святой благоверной царицы Тамары, а также посетил главного строителя и попечителя прихода, бывшего генерального директора завода «Ростсельмаш» Юрия Пескова.

Затем Глава Донской митрополии побывал в Никольском храме села Семибалки. Настоятель иерей Олег Романенко ознакомил митрополита с планом работ по строительству храма, показал действующий молитвенный дом и участок, где будет располагаться восстанавливающаяся святыня.

Также в рамках рабочей поездки митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Стефанидинодар. Его Высокопреосвященство встретили настоятель иерей Сергий Васильев и прихожане. Священник рассказал о жизни общины.