Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Июня 2017

С 20 мая по 9 июня 2017 года студенты Донского государственного технического университета различных направлений обучения принимали участие во встречах с настоятелем храма св.мц.Татианы при ДГТУ иереем Михаилом Гапоненко. Лекции-диалоги объединены темой «Один раз и на всю жизнь» и направлены на возрождение и сохранение духовно-нравственных, основанных на идеях православия, традиций в семейных отношениях и семейном воспитании среди молодежи.

В ходе живого общения студенты размышляли о том, кто является главой семьи, об отцовской ответственности, о причинах кризиса современной семьи, о необходимых условиях здоровья семьи в нынешнее время, говорили также о распространенных ошибках, которые препятствуют созданию крепкой семьи. Все участники встреч получили в подарок известную книгу священника Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь», просветительские брошюры и листовки о семейных ценностях. В конце курса проведено анкетирование студентов, которое показало большой интерес среди студенческой молодежи к вопросам отношений будущих супругов и созданию семьи.

Беседы проходили в криптовом храме в неформальной обстановке, каждый желающий смог поделиться своим мнением об услышанном и задать интересующий вопрос священнику.

Просветительский курс «Один раз и на всю жизнь» прошел в рамках проекта «Студенческий семейный клуб „Татьянинский“ — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017».