Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Июня 2017

Приход Всех Русских Святых активно трудится не только на ниве молодёжного и патриотического служения, но также уделяет большое внимание попечению о стариках и инвалидах. Так, прихожане навещают одиноких подопечных на дому, помогают им справиться с непосильной домашней работой или уборкой придворовой территории.

Не оставляют без внимания волонтёры и пожилых людей, по различным жизненным обстоятельствам лишившихся домашнего уюта и находящихся в домах для престарелых. Молодые активисты поздравляют стариков с праздниками, устраивают концерты, дарят подарки. Но добрые дела не ограничиваются лишь праздничными визитами.

Так, одна из активисток молодёжного клуба Всесвятского прихода Татьяна Калашникова посетила Ростовский дом-интернат № 2 для престарелых и инвалидов не просто для того, чтобы пообщаться с жителями учреждения: являясь квалифицированным специалистом, Татьяна выразила желание оказать пожилым людям медицинскую помощь.

Обрадовались предложению Татьяны не только подопечные, но и сотрудники учреждения. Директор настолько радушно встретила инициативу активистки, что предложила ей стать штатной медицинской сотрудницей, но Татьяна отказалась от оплаты своих услуг, пожелав трудиться во славу Божию.

Так, по договорённости с руководством, визиты станут регулярными: Татьяна, к большой радости одиноких стариков и инвалидов, будет навещать их 2 раза в месяц.