Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июня 2017

С 9 по 11 июня 2017 года паломники из Ростова-на-Дону и Новочеркасска посетили Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь и другие обители Воронежской области.

Поездка объединила прихожан храма в честь великомученика Георгия Победоносца, членов совета ветеранов Советского и Пролетарского районов, педагогов общеобразовательных и специализированных школ, инвалидов по зрению, сотрудников Новочеркасского электровозостроительного завода, медицинских работников и многих других.

В день отдания праздника Пятидесятницы паломники исповедались и причастились Святых Христовых Таин в Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре. Вместе с экскурсоводом они прошли по территории монастыря и узнали его историю, побывали в пещерах.

В селе Верхние Марки паломники побывали на источнике в честь Живоначальной Троицы. В Костомаровском Спасском женском монастыре гости из Ростовской области посетили пещеры, молились в Спасском соборе и храме преподобного Серафима Саровского. Экскурсовод рассказала паломникам о старце-подвижнике Петре Еременко, уроженце села Белогорье.

В деревянном Свято-Спиридоньевском храме в день Всех Святых гости молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин, а после совершили экскурсию по территории Воскресенского Белогорского монастыря.

По словам паломников, поездка стала для них источником новых знаний и прошла с духовной пользой.