Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Июня 2017

17 июня 2017 года по благословению настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца протоиерея Владимира Тер-Аракельянца учащиеся воскресной школы прихода совершили экскурсионно-паломническую поездку. Они побывали в храме Успения Божией Матери хутора Недвиговка, построенному по проекту архитектора С.Н. Васильева более ста лет назад.

Дети осмотрели росписи стен и сводов – копии творений В.М. Васнецова, поклонились святыням, молились перед иконой Успения Божией Матери, привезённой в храм из Горненской обители Иерусалима.

На окраине х. Недвиговка находится археологический музей-заповедник «Танаис». Дети ознакомились с экспозициями и находками археологов, а затем совершили экскурсию по городищу.

Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению войлочных поделок, который провели для них сотрудники музея.

Затем паломники из Ростова-на-Дону отправились на подворье Свято-Иверского женского монастыря в села Петровка. Они молились в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», пропели Песнь Богородице в часовне.

Паломнические поездки учащихся Свято-Георгиевской воскресной школы стали доброй традицией. Дети знакомятся с историей Православия и культурой Донского края, расширяют кругозор.