Новости Донской митрополии

27 Июня 2017

24 июня 2017 года на набережной Ростова-на-Дону прошел праздник, посвященный Дню молодежи России, который посетили представители молодёжных организаций и объединений, жители города.

На фестивале работали более 25 площадок молодежных инициатив, в том числе и интерактивная духовно-просветительская площадка «Православная молодежь Дона», организованная отделом по делам молодежи и миссионерскому служению. Участники праздника в общении с волонтерами могли познакомиться с действующими проектами епархии.

Все желающие заполняли специально подготовленные анкеты, где отвечали на вопросы о важности духовно-нравственного воспитания в процессе становления личности, об отношении к вере, а также о стереотипах, которые препятствуют современному молодому человеку быть в Церкви.

Активисты распространяли просветительские листовки и рассказывали юным жителям города о деятельности приходских молодежных клубов и объединений.

Вместе с руководителем отдела иереем Михаилом Гапоненко добровольцы приглашали студентов к активному участию в мероприятиях по различным направлениям.

Фестиваль был организован Комитетом по молодёжной политике Ростовской области совместно с городской Администрацией.