Новости Донской митрополии

2 Июля 2017

30 июня 2017 г. состоялось закрытие детского православного лагеря при храме иконы Божией Матери «Почаевская» Ростова-на-Дону.

Детям особенно запомнились катехизические беседы о девяти Заповедях Блаженства, которые проводила директор воскресной школы Елена Демченко. Каждый день ребята поднимались на одну «ступеньку» ближе к Богу по собственной нарисованной лестнице, подробно анализируя каждую заповедь с учителем.

Самые яркие впечатления и искренние эмоции вызывали игры и задания на сплочение коллектива. Эти испытания было невозможно преодолеть в одиночку, только совместные усилия и участие каждого приводили к успеху. Каждый день ребята учились слышать друг друга.

В рамках программы лагеря состоялись видео-просмотры старых добрых мультфильмов о добре и зле, преданности и предательстве, ответственности и беспечности с их последующих обсуждением.

День закрытия лагеря отличался от всех остальных. Ребята с удовольствием придумывали маленькие сюрпризы для своего «тайного друга», с интересом создавали общий плакат «Путь к Богу».

Настоятель храма иерей Михаил Рогачёв постоянно наблюдал за тем, как проходит первая лагерная смена в приходе. Он также поздравил ребят с закрытием смены, пожелал хорошего летнего отдыха и благословил всех присутствующих.