Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июля 2017

Торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине образования Государственной инспекции по безопасности дорожного движения и профессиональному празднику сотрудников, состоялось в клубе им. Дзержинского ГУ МВД России по Ростовской области.

Со словами поздравлений к людям, занимающимся организацией и поддержанием безопасности на дорогах Ростовской области, обратились начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Олег Агарков, заместитель губернатора региона Михаил Корнеев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Ирина Рукавишникова, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ростовской области генерал-майор милиции в отставке Виктор Бураков, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников. Среди гостей был также клирик храма Георгия Победоносца на Стрелковой дивизии иерей Роман Зимин.

Обращаясь к сотрудникам государственной автоинспекции, настоятель прихода храма Димитрия Донского, член Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области протоиерей Георгий Сморкалов передал благословение и наилучшие благопожелания Главы Донской митрополи, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, отметив важность служения, которое несут стражи безопасности.

— Вам ежедневно приходится сталкиваться с самыми различными ситуациями, — отметил священник. – Не всегда они безопасны и для вас самих. Поэтому хотелось бы пожелать вам спокойных дежурств, безопасных дорог, законопослушных водителей и пешеходов. А в преддверии дня памяти святых князей Петра и Февронии, праздника семьи, любви и верности – мира, благополучия вашим семьям, где каждого из вас всегда с нетерпением ждут с дежурства.

Особо отличившиеся в службе сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения получили награды ГУ МВД и Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, а также Правительства региона и Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Торжество завершилось праздничным концертом.