Новости Донской митрополии

5 Июля 2017

6 июля 2017 года в российский прокат выходит полнометражный анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», приуроченный к десятилетию всероссийского празднования Дня семьи, любви и верности.

Фильм создавался семь лет по технологии классической рисованной анимации, принципом которой является отдельное прорисовывание художниками каждого кадра. Компьютерной графики в фильме минимум.

Сюжет основан на исторических фактах жития благоверных Муромских святых князей Петра и Февронии. Режиссер анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» Юрий Кулаков детально изучал исторические книги и древние документы – в мультфильме в точности воплощены костюмы, архитектура и атмосфера Древней Руси.

Выход в прокат фильма «Сказ о Петре и Февронии» является заметным российским и международным культурным событием, положительно влияющим на развитие российской культуры, сохранение в обществе культурно-нравственных традиций и исторического наследия, укрепление семейных ценностей.

Анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии» снят по инициативе основателя фонда поддержки развития общества «Наши дети» Юрия Рязанова.

СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ

Дата выхода в прокат в России: 6 июля 2017 года

Жанр: приключения, семейный анимационный фильм

Режиссёр: Юрий Кулаков

Актёры: Иван Охлобыстин, Константин Карасик, Виктор Вержбицкий, Юлия Горохова, Влад Юдин, Диомид Виноградов, Вадим Медведев и другие

Музыка: Виктор Чайка

Исполнители песен: Валерия, Р. Газманов, ГАУК РО «Ансамбль Донских казаков им. А. Квасова».

Продюсер: Юрий Рязанов, Фонд поддержки развития общества «НАШИ ДЕТИ», Кинокомпания «ВВЕРХ».