Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Июля 2017

Завершились курсы повышения квалификации, проходившие по благословению настоятеля протоиерея Александра Мирошниченко для учителей воскресной школы при храме Азовской иконы Божией Матери по программе «Использование средств и возможностей интерактивного комплекса SMART в работе педагога воскресной школы». Обучение прошло в культурно-просветительском центре, действующем при храме. Занятия провела специалист Центра современных образовательных технологий, кандидат психологических наук, образовательный тренер SMART Елена Понамарева. Удостоверение об окончании курсов получили 5 преподавателей.

В процессе обучения были рассмотрены основные средства и возможности программного обеспечения SMART Notebook для разработки учебных материалов, а также принципы применения интерактивных технологий на занятиях в воскресной школе. Преподаватели убедились, что современные возможности в образовании действительно расширяют спектр взаимодействия учителей и учеников и позволяют сделать уроки интересными, простыми и полезными для всех.

По окончании курсов все педагоги сдали зачет и продемонстрировали разработки фрагментов уроков, в которых использовали полученные на занятиях знания.