Новости Донской митрополии

9 Июля 2017
В Юго-Западном благочинии прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности

7 июля 2017 г., накануне дня памяти святых благоверных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка на подворье Свято-Троицкого прихода прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Событие посетили заместитель главы Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам В.А. Симоненко, депутат городской Думы О. В. Соловьев, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности иерей Евгений Осяк, настоятели и духовенство приходов Юго-Западного благочиния, семьи, прожившие в браке более 30 лет, многодетные и молодые семьи, прихожане и гости Донского края.

Заместитель главы Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам В.А. Симоненко поздравил семью протоиерея Иоанна и Надежды Осяк и обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил огромную роль, которую играют святые Петр и Феврония Муромские в духовном воспитании молодого поколения.

Депутат городской Думы 6-го созыва О.В. Соловьев поздравил молодые семьи и пожелал им брать нравственный пример с присутствующих на празднике пожилых и многодетных пар.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ благочиния, а также молодежь и прихожане храмов Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону.

В поэтической и песенной форме участники концерта высказали слова благодарности всем семьям, в которых царит любовь, добро, нежность и ласка.

Во время концерта от Юго-Западного благочиния парам, прожившим в христианском браке более 30 лет, многодетным семьям и молодым парам были вручены подарки и иконки Петра и Февронии.