Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
10 Июля 2017

10 июля 2017 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил епархиальную телевизионную студию «Дон Православный». Его Высокопреосвященство сопровождал руководитель Протокола Главы Донской митрополии иерей Владимир Осяк.

Во встрече с владыкой митрополитом приняли участие духовник телестудии протоиерей Иоанн Осяк, руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов, шеф-редактор телестудии «Дон Православный» Марианна Баштавая и сотрудники.

В беседе с творческим коллективом митрополит Меркурий отметил положительные тенденции в развитии телестудии, внес некоторые коррективы и пожелания.

Шеф-редактор и сотрудники обсудили с владыкой митрополитом особенности телевизионного освещения событий, которыми живет сегодня Церковь.

Помимо еженедельной информационно-аналитической передачи, студия выпускает документальные фильмы православной тематики, а также авторские программы православных журналистов. Сотрудники телестудии рассказали митрополиту Меркурию о тех проектах, что совсем скоро увидит зритель, поделились творческими планами и испросили благословения на дальнейшую работу.

Менее года назад епархиальная телестудия претерпела ряд изменений кадрового состава, визуальной концепции и принципов подачи материала и теперь выпускает программы и фильмы, ориентированные не только на воцерковленных людей, но и на тех, кто только начинает свой путь к вере.

Телестудия «Дон Православный» представляет Ростовскую епархию и Донскую митрополию на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах, создает документальные фильмы и презентационные сюжеты о церковной жизни Дона.