Новости Донской митрополии

29 Июля 2017

С 29 июня по 26 июля для учащихся воскресной школы Сергиевского храма Таганрога была открыта приходская летняя площадка. Ее начало ознаменовалось трехдневной поездкой в курортный поселок черноморского побережья Витязево. За время пребывания здесь ребята узнали историю ближайшего города Анапы, занимали свой досуг развивающими играми, а также познакомились с удивительной природой Черного моря.

8 июля, в рамках летнего лагеря, дети совершили поход в кино. В праздник семьи, любви и верности учащиеся воскресной школы посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».

10 июля ребята отправились в детский парк развлечений «Киндерград». Главной особенностью детской площадки является веревочная тропа. Дети с большим удовольствием преодолевали воздушные препятствия и учились балансировать на высоте.

11 июля группа наставников и воспитанников посетила подворье Свято-Иверского женского монастыря в селе Петровка Мясниковского района Ростовской области. Здесь юные паломники помолились в южном приделе храма и часовне в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник».

Самым насыщенным днем оказался четверг 13 июля. Ребята отправились в Ростов-на-Дону, где посетили Свято-Иверский женский монастырь. Юные паломники помолились перед святынями храмов святой обители и совершили омовение в источнике, освященном в честь иконы Божией Матери «Иверская».

14 июля воспитанники летней площадки стали зрителями церемонии открытия и первого дня соревнования на Кубок главы Администрации города Таганрога по конному спорту, проходившими в конно-спортивном клубе «Golden Horse». В этот день проводились состязания по выездке. Как рассказали организаторы, выездка – это олимпийский вид спорта, считается самым элегантным видом конного спорта. Всадник должен продемонстрировать: способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе, плавные и ритмичные переходы из одного аллюра в другой, правильную стойку, определенные элементы. В соревнованиях по выездке приняли участие 16 спортивных пар из Ростовской области: станицы Ольгинской, Ростова-на-Дону, села Крым и Таганрога (КСК»Golden Horse»). Самому младшему участнику исполнилось 14 лет.

Завершилась работа детской летней приходской площадки совместным молитвенным участием в Литургии.