Новости Донской митрополии

31 Июля 2017

28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, государственной памятной даты Российской Федерации — День крещения Руси, в благочиниях Ростова-на-Дону прошли просветительские акции, посвященные этому событию.

Для волонтеров предварительно состоялся миссионерский инструктаж, который провел руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко.

Весь день на улице Пушкинской г. Ростова-на-Дону активисты православной молодежи Дона поздравляли горожан с праздником и предлагали вспомнить и назвать известные факты Крещения Руси, рассказать о его значение для Отечества, ответить на вопросы анкеты «Крещальные обеты». Они распространяли просветительские листовки с информацией о празднике, о существующих мифах о Крещении Руси. Все желающие могли получить в дар нательные крестики.

Молодым прохожим предлагали в дар книгу «Один раз на всю жизнь» и просветительские брошюры с приглашением на занятия Библейских кружков, а также на мероприятия православной молодежи Дона и благочиний Ростова-на-Дону.