Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Августа 2017

Настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов, окормляющий отдельные подразделениями МЧС региона, и иерей Александр Тарасов, штатный клирик Старо-Покровского храма, на канонической территории которого расположен пункт временного размещения пострадавших при масштабном пожаре в Ростове-на-Дону, рассказали министру и сопровождавшему его Губернатору Ростовской области об участии в организации помощи пострадавшим со стороны духовенства и верующих епархии.

Пункт временного размещения, который посетили федеральный министр и Губернатор, располагается в средней общеобразовательной школе № 5 Ростова-на-Дону.

Для более 40 пострадавших от пожара здесь организовано не только питание и оказание медицинской и психологической помощи, но и пространство, где люди могут помолиться и попросить у Господа помощи в непростой жизненной ситуации.

Каждый из пострадавших может поговорить со священником: представители духовенства находятся здесь посменно, чтобы оказать людям духовную поддержку. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, социальным отделом епархии, как и многими приходами города, организован сбор гуманитарной помощи погорельцам.

Владимир Тучков поблагодарил всех тех, кто остался неравнодушным к чужому горю, и призвал власти региона и донской столицы оказать всю возможную помощь.