Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2017

26 августа 2017 г. инвалиды по зрению из Новочеркасска совершили паломническую поездку в монастыри Краснодарского края. Поездку организовали сёстры милосердия ростовского храма великомученика Георгия Победоносца, с которым Новочеркасское отделение ВОС сотрудничает много лет.

В пути паломники услышали рассказ об истории православия на Кубани, о возникновении Кубанского казачества и о том, как эти «рыцари православия» возводили в своих станицах храмы и защищали Отечество и веру православную.

Паломники из Новочеркасска посетили подворье Краснодарского женского монастыря иконы Богородицы «Всецарица» в ст. Пластуновской. Они помолились в храме преподобного Саввы Освященного и соборе Благовещения Пресвятой Богородицы, совершили омовение в источнике Тихвинской иконы Божией Матери, набрали святой воды. Сестра Елизавета провела для гостей экскурсию по монастырю, а затем пригласила в трапезную.

В станице Пластуновской паломники осмотрели храм Вознесения Господня 1899 г., помолились, приложились к святыням и услышали рассказ о том, как чудесное заступничество Божией Матери спасло этот величественный храм от уничтожения в 1933 году.

В Кореновске путники посетили храм в честь равноапостольного князя Владимира и Свято-Успенский женский монастырь. Они помолились за всенощным бдением в монастырском храме Успения Пресвятой Богородицы и совершили омовение в источнике.